Unsere Imker/innen

2019 betreuen unsere Imker/innen 178 Bienenvölker im Gemeindegebiet St. Jakob im Rosental und Rosegg.

Drolle Walter

 

Obmann, Zuchtwart,

Sachverständiger für Bienenzucht und Bienenhaltung

Tel: +43 676 4804683

Email: walter.drolle@dva-versicherungen.at


Olipitz Andreas

 

Jugend und Nachwuchsreferent

 Tel: +43 664 2219282

Email: andreas.olipitz@bmf.gv.at


Feuerabend Michael

 

Kassier Stellvertreter

Tel: +43 676 3390844

Email:


Ressmann Emil

 

 

Tel:  +43 664 2558790

Email:


Inzko Anton

 

 

Tel: +43 664 1787501

anton.inzko@aon.at


Oitzl Anton

 

 

Tel:

Email:


Waldner Marco

 

 

Tel: +43 650 9258344

Email: waldner-marco@gmx.at


Steschütz Werner

 

 

Tel: +43 676 5452630

Email: werner.steschuetz@vws-versicherungen.at


Fugger Franz

 

 

Tel: +43 676 9623040

Email: info@cervus.at


Pichler Floriane

 

Tel: +43 699 11502105

Email: floriane_pichler@gmx.at

 


Pichler Christopher

 

Obmann Stellvertreter, Schriftführer, Webmaster

Tel: +43 664 805563568

Email: christopher.pichler@gmx.at


Dr. Meyer Wolfgang

 

Gesundheitswart, Kassaprüfer

Tel:  +43 681 10551955

Email: drmeyer@a1.net


 

 

Glantschnig Josef

 

Kassaprüfer

Tel:  +43 664 73039539

Email: bienen.josefglantschnig@aon.at


Agad Erwin

 

 

Tel: 

Email: agaderwin@tmo.at


Sitter Jürgen

 

 

Tel: +43 650 9506660

Email: jürgen.sitter@gmx.at


Gabriel Margaretha

 

 

Tel: +43 699 81404246

Email: mar.strugger@gmail.com


Svetlina Paul

 

 

Tel: +43 650 8101222

Email: paul.svetina@gmx.com


Hermann Hans

 

 

Tel: +43 664 4130081

Email: hans.hermann@derbienimkerei.at


Waldner Sabrina

 

 

Tel: +43 664 3904574

Email: sabrina.waldner@gmx.at


Kollmann Adolf

 

Tel: +43 0664 8110294

Email: adolfkollmann@gmail.com


Mayer Jürgen

 

Kassier

 

Tel: +43 664 1301808

Email: maytschi05@aon.at


DI Egartner Alois

 

Schriftführer Stellvertreter

Tel: +43 650 4523926

Email: bienenhof.egartner@gmx.at


Scharnagl Annemarie

 

 

Tel: +43 676 784 8705

Email: annemarie.scharnagl@gmx.at


Sitter Adi

 

 

Tel: +43 650 863347

Email: adi.sitter@gmx.at


Mikula Andreas

 

 

Tel: +43 4253 306

Email: 


Hattenberger Arnold

 

 

Tel: +43 676 4535110

Email: ahconsulting18@gmail.com


Doujak Michael

 

 

Tel: +43 676 6127152

Email: michael.doujak@gmx.at


Kelz Michael

 

 

 Tel: +43 699 12374875

Email: michael.kelz@aon.at


Mikel Terezija

 

 

 Tel: +43 650 3129666

Email: terezmik@gmail.com


Paschke Melanie

 

Tel: +43 0676 7027934

Email: melanie.paschke@it-gymnasium.at